Vai al contenuto

Stagione 2 · Episodio 5

Intervista col vampiro: Non avere paura, fai partire il nastroguarda tutte le stagioni online gratis

Non avere paura, fai partire il nastro

  • Stagione 2 · Episodio 5
  • 52 min

Mentre Armand va a caccia del suo prossimo pasto, Louis aiuta Daniel a ricordare cosa accadde durante la loro prima intervista a San Francisco nel 1973.

  • Gratis
  • HD
  • Senza registrazione

Guarda la serie Intervista col vampiro online gratis su questa pagina: il trailer ufficiale in HD e il player, senza registrazione e senza abbonamento. Intervista col vampiro (2022–2024, dramma, sci-fi & fantasy) conta 2 stagioni e 15 episodi; qui sotto trovi trama, cast e livello di paura. Fa parte delle nostre raccolte di Halloween: Serie TV horror da maratona, Film e serie sui vampiri. Gli episodi non si possono scaricare qui e non ci sono torrent: la pagina è solo per lo streaming online.

Episodi

8 episodi · 2024

  1. Episodio 1: I dannati cosa possono dire ai dannati1✓ VistoI dannati cosa possono dire ai dannati53 min · 12 mag 2024Sul finire della Seconda guerra mondiale, Louis viaggia per l'Europa con Claudia alla ricerca dei vampiri del Vecchio Mondo... ma non riesce a liberarsi del passato.
  2. Episodio 2: Sai cosa vuol dire essere amati dalla morte?2✓ VistoSai cosa vuol dire essere amati dalla morte?51 min · 19 mag 2024A Parigi, Claudia fatica ad ambientarsi e Louis ha un primo fatidico incontro con il capo della congrega locale dei vampiri, Armand
  3. Episodio 3: Nessun dolore3✓ VistoNessun dolore54 min · 26 mag 2024Uno sconosciuto passa a Daniel delle informazioni sui vampiri. Armand racconta del tentativo di portare Lestat nella congrega all'epoca del loro primo incontro a Parigi.
  4. Episodio 4: Ti desidero più di ogni altra cosa al mondo4✓ VistoTi desidero più di ogni altra cosa al mondo53 min · 2 giu 2024Mentre la compagnia acquista popolarità, Claudia si stanca delle esibizioni. I vampiri della congrega contestano il favoritismo di Armand nei confronti di Louis.
  5. Episodio 5: Non avere paura, fai partire il nastro5In visioneNon avere paura, fai partire il nastro52 min · 9 giu 2024Mentre Armand va a caccia del suo prossimo pasto, Louis aiuta Daniel a ricordare cosa accadde durante la loro prima intervista a San Francisco nel 1973.
  6. Episodio 6: Come la luce con cui Dio creò il mondo prima di creare la luce6✓ VistoCome la luce con cui Dio creò il mondo prima di creare la luce51 min · 16 giu 2024Daniel incontra Raglan James per scoprire cosa vuole la Talamasca. Per proteggere Madeleine da un attacco nel suo negozio, Claudia rivela la sua vera natura.
  7. Episodio 7: Non ho potuto impedirlo7✓ VistoNon ho potuto impedirlo51 min · 23 giu 2024Il Theatre des Vampires organizza un processo farsa per Claudia e Louis davanti a un pubblico dal vivo, e un volto del loro passato si presenta a testimoniare.
  8. Episodio 8: Qui finisce la storia. Non c'è nient'altro8✓ VistoQui finisce la storia. Non c'è nient'altro57 min · 30 giu 2024L'intervista volge al termine: Louis riflette sulla vita che avrebbe potuto avere se avesse fatto scelte diverse e ricorda la vendetta che ha compiuto contro la congrega.

La serie

Intervista col vampiro · 2022–2024

L'epica storia di amore, sangue e pericoli dell'immortalità di Louis de Pointe, raccontata al giornalista Daniel Molloy. Irritato dai limiti della vita da uomo di colore nella New Orleans del 1900, Louis trova impossibile resistere all'offerta del dissoluto Lestat De Lioncourt della fuga definitiva: unirsi a lui come suo compagno vampiro.

Intervista col vampiro

Intervista col vampiro: domande e risposte

Dove guardare Intervista col vampiro online gratis?

Proprio qui: questa pagina ha il trailer ufficiale di Intervista col vampiro in HD e il player, gratis e senza registrazione. La versione completa non è disponibile nella tua regione.

Si può scaricare Intervista col vampiro gratis?

No. Intervista col vampiro non si può scaricare da questo sito e non ci sono link torrent: la pagina è per lo streaming online, con trailer e player.

Di cosa parla Intervista col vampiro?

L'epica storia di amore, sangue e pericoli dell'immortalità di Louis de Pointe, raccontata al giornalista Daniel Molloy.

Chi ha ideato Intervista col vampiro?

Intervista col vampiro è stata ideata da Rolin Jones. Nel cast: Jacob Anderson, Sam Reid, Eric Bogosian, Bailey Bass, Assad Zaman.

Quanto fa paura Intervista col vampiro? È adatto ai bambini?

Sulla nostra scala Intervista col vampiro ottiene 3 su 5: «Da brividi». Ci sono spaventi veri: meglio per ragazzi e adulti.

Quante stagioni ed episodi ha Intervista col vampiro?

Intervista col vampiro conta 2 stagioni e 15 episodi.

Da vedere dopo